Атлеты из Озерска стали чемпионы Поволжья

Фото Атлеты из Озерска стали чемпионы Поволжья

Вначале они приняли участие в открытом чемпионате Поволжья по фитнессу и бодибилдингу (версия WABBA). Соревнования в Самаре собрали многих знаменитых бодибилдеров России – из Перми, Тольятти, Нижнекамска, Озерска и других городов.

В каждой категории состязались 7-8 спортсменов. Спортивный инструктор НПРО «Урал» Дмитрий Золин вновь назван первым в ростовой категории 165 сантиметров.

Чемпионкой стала и Наталья Князева, работник предприятия «Лик-авто». Она завоевала золотую медаль в фитнесс-шейпе.

А 1-2 мая Дмитрий и Наталья уже были в Томске, где прошел турнир «Мисс и Мистер-Томск». Здесь Дмитрий Золин был вторым, но зато своей вольной программой на мелодию «Нотр-Дам де Пари» покорил томичан, за что и был отмечен призом «Зрительских симпатий». Наталья Князева также завоевала второе место и серебряную салатницу.

Сейчас первый мастер спорта в России по бодибилдингу Дмитрий Золин, которому в июне сполняется 51 год,готовится выступить на чемпионате России. Эти соревнования пройдут 16-17 мая в Ростове.