Автозавод «УРАЛ» провел легкоатлетический кросс

Фото Автозавод «УРАЛ» провел  легкоатлетический кросс

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, в соревнованиях, которые проходили на лыжероллерной трассе в районе санатория-профилактория, приняли участие более десяти команд из различных служб и подразделений предприятия. Дистанция для спортсменов составила один круг трассы, равный 3,5 километра.
Из мужчин первым в общекомандном зачете стал представитель дирекции по защите ресурсов Сергей Лисак. Вторым - воспитанник спортшколы Анатолий Клименок, третьим – сотрудник службы технического директора Олег Нехороших.
В общекомандном зачете лучшей среди женщин стала воспитанница ДЮСШ Мария Лапаева. Второй результат - у воспитанницы спортивной школы Ольги Лучевниковой. Третей стала представительница литейного производства АЗ «УРАЛ» Людмила Малахова.
Были определены победители среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Среди мужчин лучшими стали: представитель служба технического директора Александр Бредихин (30-39 лет), сотрудники ООО «Социальный комплекс» Марат Муллагалиев (40-49 лет) и ОАО «УралАЗ-Энерго» Павел Дворников (50-59 лет). В возрастной категории старше 60-ти лет победил ветеран Леонид Максимов.
Самыми быстрыми среди женщин оказались: Вера Макарова из дирекции по защите ресурсов (30-39 лет), Лариса Багаутдинова из дирекции по качеству (40-44 года), Насима Файзрахманова из заготовительного производства (45-49 лет), Людмила Малахова из литейного производства (старше 50-ти лет). Победители легкоатлетического кросса награждены грамотами и памятными подарками.
В создании лыжероллерной трассы в районе санатория-профилактория АЗ «УРАЛ» принимал активное участие физорг транспортного производства предприятия Виктор Николаевич Забелин. Кросс, посвященный его памяти, автомобильный завод «УРАЛ» проводит несколько лет подряд.