Яндекс.Метрика

ЧелГУ завоевал первое место в Спартакиаде среди вузов Челябинской области

Фото ЧелГУ завоевал первое место в Спартакиаде среди вузов Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, первую победу одержала сборная команда по шахматам, затем их поддержала сборная команда по плаванию.
Сборная команда по мини-футболу, уверенно обыграв команду Челябинского агроинженерного университета в финале со счетом 5:0, завоевала первое место. В апреле сборная команда по баскетболу среди девушек уверенно заняла первое место.
Сборная команда по баскетболу среди юношей в первый игровой день встречалась с командой Челябинского юридического института, где студенты ЧелГУ, проигрывая в начале матча, сумели все же одержать победу. Затем, выиграв у остальных команд, команда вышла в финал, где встретилась со сборной Челябинского агроинженерного университета. В упорной борьбе ребята заняли первое место.

Сборная команда по легкой атлетике заняла второе место. Сборная женская команда по волейболу, уступив в финале команде МАДИ, заняла второе место. Мужская сборная по волейболу, уступив в финале команде Челябинского агроинженерного университета, заняла второе место.
Также можно отметить сборную команду по армспорту, которая заняла третье место и команду по настольному теннису.

Чтобы попасть в сборную команду университета, необходимо было пройти предварительный отбор, который проходил в соревнованиях Спартакиады ЧелГУ, где студенты всех факультетов вели борьбу за призовые места. Спартакиада проводилась по десяти видам спорта. В результате уверенную победу одержали студенты экономического факультета. Второе место заняли студенты исторического факультета. Третье место заняли студенты физического факультета.

Комментарии 0