Фото Челябинка Светлана Ишмуратова выиграла пятую медаль подряд и вышла на общее десятое место в розыгрыше Кубка мира по биатлону

После четырех серебряных наград Светлана добежала до «бронзы».

В спринтерской гонке на 7,5 км со стрельбой на двух огневых рубежах она промахнулась лишь однажды, но этого хватило, чтобы уступить 23,3 секунды победительнице Наталье Гусевой из Санкт-Петербурга, которая стреляла без осечек. Кстати, обычно штрафной круг биатлонистки обычно пробегают за 25 – 27 секунд.

Между двумя россиянками «втиснулась» известная чешская «стреляющая лыжница» Катерина Холубцова, которая тоже не промахивалась. А вот лидер Кубка мира-2003/2004 норвежка Лив Грете Пуаре допустила не закрыла пять мишеней и показала 28-й результат.

В воскресенье участники розыгрыша поспорят за медали в гонках с общим стартом. К ним допускаются лишь по 30 сильнейших мужчин и женщин. Светлана Ишмуратова в генеральном списке нынешнего сезона занимает высокое 10-е место.

Серия удачных гонок вывела ее в число претенденток на малые мировые кубки в индивидуальной гонке и спринте.