Челябинский дзюдоист начинает подготовку к Олимпийским играм
Челябинец Денис Ярцев стал призером предолимпийского чемпионата мира по дзюдо в Токио, завоевав бронзовую медаль в личных соревнованиях в весовой категории до 73-х килограммов. Вдохновленный таким высоким результатом спортсмен начинает готовиться к Олимпийским играм.
«Двадцать лет упорных тренировок и вот она - заветная медаль чемпионата мира - первая в моей карьере! «Бронза» - результат многолетней работы, и я уверен, что эта мировая награда - не последняя. Она - только начало. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом - завтра забуду про токийскую «бронзу» и буду готовиться к Олимпийским играм. В моем весе в России хорошая конкуренция, и поэтому медаль, пусть даже и с чемпионата мира, не дает мне гарантированного места в олимпийской сборной», - рассказал Денис Ярцев, воспитанник челябинской СШОР «Локомотив».
По мнению его тренера Виктора Мосейчука, эта медаль - весомая заявка на участие в Олимпийских играх. Однако расслабляться ни в коем случае нельзя.
Еще одну медаль Челябинской области на чемпионате мира в столице Японии принес Кирилл Денисов. Воспитанник школы дзюдо из Трехгорного выступил в командных смешанных соревнованиях, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, российская сборная подтвердила в Токио прошлогодний результат, во второй раз став бронзовым призером. В малом финале наши спортсмены одержали победу над противниками из Азербайджана со счетом 4:2.
-
В Челябинске пройдёт чемпионат Росгвардии по дзюдо03 апреля 2025, 13:38
-
В Копейске прошёл областной турнир по дзюдо среди детей13 марта 2025, 11:08
-
Челябинск в 11-й раз примет Всероссийский турнир по дзюдо13 марта 2025, 10:29
-
Челябинск примет турнир по дзюдо памяти Юрия Фёдорова28 февраля 2025, 11:49
-
В Коркино пройдут масштабные молодёжные соревнования по дзюдо20 сентября 2024, 12:22