Фото Инвалиды Челябинской области выиграли 3 золота и 2 бронзы по дзюдо в первенстве России

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, южноуральцы завоевали 3 золота и 2 бронзы. Они заняли 3-е место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд только соперников из Тюменской области и Башкортостана. Победителями первенства страны стали Илья Ишметьев (50 кг), Алина Поздеева (44 кг) и  Валерия Прокопьева (63 кг). Бронзу добыли Вячеслав Чубко (50 кг) и Найля Зиякова (44 кг).

Илья Ишметьев - воспитанник тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимира Гусельцева. Остальные медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР №8 под руководством заслуженного мастера спорта России Юлии Молодцовой и заслуженного тренера России Рауфа Валеева.