Команда пожарных Челябинской области — лучшая в округе

Фото Команда пожарных Челябинской области — лучшая в округе

В соревнованиях приняли участие 19 команд прикладников, которые состязались между собою в пяти видах упражнений: пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, установка трехколенной лестницы и боевое развертывание.
Четыре дня упорной борьбы выявили победителей. Мастер международного класса Максим Гречко стал первым в подъеме по штурмовой лестнице (13,26 секунды) и на стометровой полосе с препятствиями (15,83 секунды). В этих видах им установлены новые рекорды Челябинской области, а по сумме результатов этих упражнений установлен рекорд России.
Высокие результаты показал Челябинский спортсмен из юношеской сборной (старшая возрастная группа 17-18 лет) Александр Согрин. Он стал серебряным призером на стометровой полосе с препятствиями.
Команда пожарных Челябинской области опередила именитые команды из Ямало-Ненецкого автономного округа (2 место), Пермской (3 место) и Свердловской областей (4 место).
Участники команд, отличившиеся в состязаниях, прошли в финал соревнований. Так, с 1 по 4 августа в Санкт-Петербурге челябинская команда будет бороться за звание Чемпиона России по пожарно-спасательному спорту.