Яндекс.Метрика

Кубок Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу

Фото Кубок Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу

Соревнования проводятся при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Челябинской области и Челябинского государственного педагогического университета.
Как сообщила пресс-секретарь главного спортуправления области Елена Ермолаева, турнир обещает быть представительным - на него съедутся лучшие спортсмены Челябинской, Томской, Свердловской, Омской, Ульяновской, Пермской областей. Заявки на участие в турнире подали такие именитые спортсмены, как пятикратный чемпион мира среди ветеранов Александр Яшанькин, вице-чемпион Восточной Европы Сергей Козин, призер чемпионата Восточной Европы Евгений Дубовицкий, неоднократные призеры чемпионатов России Александр Даршт и Светлана Депутатова. Всего ожидается более 80 участников в различных категориях.
Чемпионаты и кубки Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу не проводились в Челябинске шесть-семь лет. К радости поклонников этого популярного вида спорта с избранием вице-президентом федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому округу Антона Гиренко ситуация постепенно меняется в лучшую сторону.
В планах челябинской областной федерации проведение в октябре 2007года чемпионата Уральского Федерального округа.

Комментарии 0