Яндекс.Метрика

Магнитка баскетбольная взяла убедительный реванш

Фото Магнитка баскетбольная взяла убедительный реванш

По словам главного тренера лидера дивизиона БК «Металлург-Университет» Романа Кабирова, комментирующего поражение в первой игре, неудачно из стартовой пятерки провели встречу игроки задней линии Олег Игумнов и Александр Голубев. Первый ничего не забил с игры, а второй реализовал лишь два трехочковых из восьми. К тому же центровой Алексей Растригин набрал всего три очка. Все трое показали низкий КПИ. Не удавались «студентам» и дальние броски. Отлично сыграл дебютант Владимир Ферябников, принесший команде восемь очков.
Как сообщила пресс-служба команды, в победной встрече уральцы повторили клубный рекорд по игре в защите, пропустив лишь 57 очков. В апреле 2003 года в Якутске Магнитка пропустила от «Сахи-Якутии» также 57 очков. Причем, на этот раз у хозяев совсем не было шансов на победу. После первой 10-минутки перевес гостей был плюс семь очков, после второй - плюс 18, после третьей - плюс 31.
Магнитогорцы по-прежнему возглавляют таблицу чемпионата, принимая 16 и 17 февраля в спорткомплексе МГТУ ближайшего преследователя – «Союз» из Заречного.
В эти же дни челябинский «Динамо-Теплострой» встретит на домашней арене Дворца пионеров и школьников на Алом поле БК «Рязань» (Рязань).

Комментарии 0