Яндекс.Метрика

Магнитка примет лучших мотокроссменов страны

Фото Магнитка примет лучших мотокроссменов страны

Состязания будут проходить на Левобережном стадионе «Металлург», где в мае прошел чемпионат Уральского Федерального округа по мотокроссу. Чуть более года назад на стадионе была проведена реконструкция и построена великолепная трасса, позволяющая проводить соревнования самого высокого уровня. Около 150 мотокроссменов со всей страны будут определять сильнейших в личном первенстве в классах мотоциклов 85, 125 и 250 кубических сантиметров по схеме суперкросс. В программе соревнований лотерея, а также (впервые в Магнитогорске) показательные выступления спортсменов по программе мотофристайла.

Генеральным спонсором проведения этапа чемпионата России выступило ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Также в числе организаторов и спонсоров – управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Магнитогорский спортивно-технический клуб, Челябинское областное отделение РОСТО-ДОСААФ, ВПП «Единая Россия», профком ОАО «ММК», Союз молодых металлургов и другие. Информационную поддержку соревнованиям оказывает медиа-холдинг ММК.

Мотокросс – вид гонок по пересеченной местности на специально подготовленной трассе (замкнутый круг) с естественными препятствиями. Длина кольца – от 1,5 до 3 километров. Формула гонок – от 2 до 3 заездов. Продолжительность заездов - от 20 до 40 минут. В официальных соревнованиях принимают участие спортсмены от 8 лет. Классы, в которых проводятся гонки – от 50 до 550 куб. см.

Мотофристайл – молодое и стремительно развивающееся направление мотоспорта, исполнение головокружительных акробатических трюков, выполняемых во время полетов на мотоцикле на высоте. Этот вид спорта отделился от мотокросса в самостоятельную дисциплину, когда некоторые гонщики стали совершать прыжки с высотой и амплитудой, приводящими в экстаз огромные массы зрителей, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0