На татами юные динамовцы

Фото На татами юные динамовцы

Как рассказал главный судья турнира, заслуженный тренер России Юрий Попов, его ученик Сергей Лебедев был самым молодым победителем Спартакиады народов РСФСР - 78, неоднократным победителем и призером первенств СССР среди юношей и юниоров как по дзюдо, так и по самбо. Трагически погиб в самом расцвете сил - в 1979 году получил смертельную травму на татами.
В нынешнем турнире главную интригу составили поединки в категории до 35 килограммов, в которой вызов мальчишкам бросила единственная девочка Людмила Атаманова. Полгода назад она впервые состязалась с ребятами в Озерске, где уверенно заняла первое место. Здесь же оказалось сложнее. В схватке за выход в финал бесстрашная дзюдоистка уступила в дополнительное время своему одноклубнику из Центра олимпийской подготовки Егору Иванцову. В результате Атаманова за считанные секунды одержала победу в борьбе за третье место.
"Отомстил" за поражение Атамановой Егору Иванцову самый титулованный юный челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев, который выиграл 34-й турнир в своей спортивной карьере, сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области.
Победителями открытого первенства клуба "Юный динамовец" стали воспитанники учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Ходедан Броян (32 кг), Дмитрий Зуев (35 кг), Павел Лаптенков (38 кг), Александр Титов (свыше 55 кг), которые дают зачет и клубу "Юный динамовец", а также Антон Волошин (29 кг), Герман Акульшин (42 кг), Александр Анисимов (46 кг), Александр Никулин (50 кг) и Игорь Владимиров (55 кг).
В соревнованиях участвовали 70 юношей и девушек 1992 - 1994 годов рождения из Центра олимпийской подготовки по дзюдо, клубов "Юный динамовец" и "Символ", детско-юношеского центра "Клуб мальчишек", СДЮШОР "Локомотив" и "Юности России".