Яндекс.Метрика

Открытие Чебаркульского ФОКа откладывается до октября

Фото Открытие Чебаркульского ФОКа откладывается до октября

На прошлой неделе строительную площадку Чебаркульского ФОКа посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Спикер, уже неоднократно инспектировавший эту стройку, и ныне остался недоволен увиденным. За полтора года были возведены лишь бетонное основание под ледовую арену и стены. Более того, обильные дожди первой половины лета испортили уже построенное. И хотя большая часть денег уже давно переведена подрядчику, тот постоянно сетует на нехватку строительных материалов и средств. Владимир Мякуш пообещал лично доложить губернатору о происходящем безобразии. «Думаю, мы обратимся в прокуратуру, чтобы проверить, как расходуются бюджетные средства»,- сказал Мякуш.
Сегодня, 28 июля, ситуация вокруг злополучного строительного объекта была рассмотрена на коллегии министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. На встрече была достигнута договоренность, что строители сдадут комплекс в октябре.
Как уже сообщало агентство, в 2007 году в Челябинской области было открыто три физкультурно-оздоровительных комплекса из пяти, строительство которых началось по инициативе партии «Единая Россия».
Ко Дню металлурга жители Магнитогорска получили в подарок новый ледовый дворец «Умка». ФОКи в поселке Первомайский Коркинского района и в Троицке были сданы в эксплуатацию в конце ноября 2008 года.
Планировалось, что два ледовых комплекса в Чебаркуле и в Снежинске будут достроены в начале 2008 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино