Россияне потерпели первое поражение на юниорском чемпионате мира по хоккею

Фото Россияне потерпели первое поражение на юниорском чемпионате мира по хоккею

Россияне потерпели первое поражение на юниорском чемпионате мира по хоккею. В третьем матче против команды Финляндии наши спортсмены уступили с минимальным счетом 4:5.

Ф‪инны усилиями Никласа Нордгрена открыли счёт уже на пятой минуте встречи. Но Александр Жабреев практически сразу сравнял, а Кирилл Марченко реализовал большинство и вывел россиян вперёд, 2:1. Правда, удержать преимущество до перерыва не удалось, двадцатиминутка завершилась равенством 2:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

За пять минут до второго перерыва Иван Морозов с передач Даниила Журавлева и Александра Жабреева забросил третий гол российской сборной в этом матче, а спустя минуту Павел Дорофеев реализовал большинство и сделал счёт 4:2 в пользу россиян. Правда, под занавес периода финнам удалось отыграть одну шайбу – 4:3.

В третьей двадцатиминутке финны смогли дважды подряд поразить ворота Амира Мифтахова и установить окончательный счёт этого матча, 5:4.

Лучшим игроком матча в составе россиян был признан Амир Мифтахов.