Фото Снежинский «Сунгуль-ВНИИТФ» досрочно становится чемпионом высшей гандбольной лиги

Досрочно, за три игровых дня до окончания проходящего в Снежинске финала первенства страны, хозяева площадки заняли первое место в высшей лиге и обеспечили себе малые золотые медали с переходом в элитную лигу.

По уточненным данным, в понедельник «Сунгуль-ВНИИТФ» выиграл у воронежской «Энергии-2» (42:24), во вторник – у «Сокола-Фаворита» из Белгорода (38:34), а в среду уступил основному конкуренту, «Авиатору-ОКБ Сухого» из Ахтубинска, со счетом 33:39.

Впрочем, это поражение не повлияет на итоговый результат. У «Авиатора» будет «серебро», бронзовые медали, скорее всего, достанутся воронежцам, которым достаточно набрать всего одно очко.

Сегодня участники финала отдыхают. В пятницу, субботу и воскресенье пройдут заключительные матчи первенства страны.