Спортсмены автозавода «Урал» успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Фото Спортсмены автозавода «Урал»  успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Как сообщает пресс-центр АЗ "Урал", третье место в забегах на 200 и 400 метров занял Александр Бредихин (возрастная категория 35 лет), результат - 25,3 секунды и 56,4 секунды соответственно. Александр Мрясов в своей возрастной категории (65 лет) занял третье в беге на 100 метров. Его результат – 15 с половиной секунд.

Кроме того, автозаводчане приняли участие в двух эстафетах. Александр Мрясов занял второе место в эстафете четыре на 100 метров в составе команды Уральского Федерального округа, Александр Бредихин в составе команды Челябинской области занял первое место в беге четыре на 400 метров. Автозаводчане награждены грамотами и медалями.

Всего в чемпионате России по легкой атлетике приняли участие порядка пятисот спортсменов из всех регионов России, а также Дагестана, Осетии и стран ближнего Зарубежья: Белоруссии, Украины, Латвии. Среди дисциплин соревнований – мужские и женские забеги на различные дистанции, спортивная ходьба, прыжки в высоту и длину, прыжки тройные и с шестом, метание ядра, диска, копья и молота. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта.