«Торпедо» сократило отставание от лидера

Фото «Торпедо» сократило отставание от лидера

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода, до этой игры команды дважды встречались между собой, и оба раза миасские футболисты праздновали победу. Тем не менее, в первом тайме хозяева оказали ожесточенное сопротивление. Лишь на исходе тайма лучший бомбардир «Торпедо» Максим Кривобоков распечатал ворота соперника. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме «торпедовцы» забили еще два мяча. Сначала «дубль» оформил Максим Кривобоков, затем поразил ворота соперника вышедший на замену Дмитрий Степнов. Итог встречи – 3:0 в пользу «Торпедо». Директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков отметил действия Максима Кривобокова, забившего свой 23-й мяч в сезоне. «Максим раз за разом доказывает обоснованность своих претензий на место в основном составе, забивая нужные голы и обеспечивая положительный исход встречи», - отметил В. Дубовиков.
Эта победа позволила «торпедовцам» сократить отставание от лидера до трех очков. Лидер первенства, ашинский «Металлург» и идущий третим саткинский «Магнезит» с одинаковым счетом 0:2 уступили вчера копейскому «Зениту-2» и кыштымскому «Металлургу» соответственно. «Торпедовцы» по-прежнему занимают второе место, и их отрыв от ближайшего преследователя составляет 4 очка.
Ближайшую встречу «торпедовцы» проведут дома. 5 августа, в субботу, пройдет первый полуфинальный матч кубка Челябинской области, в котором миасская команда встретится с ашинским «Металлургом». Начало встречи – в 18 часов. Соперники трижды играли между собой в этом сезоне: один раз победу со счетом 2:1 праздновало «Торпедо», дважды, с одинаковым счетом 1:0 – «Металлург». В другом полуфинальном мачте встречаются саткинский «Магнезит» и кыштымский «Металлург».