«Трактор» в полуфинале конференции. «Металлург» - в одном шаге

Фото «Трактор» в полуфинале конференции. «Металлург» - в одном шаге

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Иван Вишневский (11-я и 24-я минуты), Виталий Кравцов (22) и Юрий Петров (29). У гостей заброшенными шайбами отличились Олег Пиганович (17), Александр Брынцев (40) и Александр Сорокин (50).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Трактора Соперник "Трактора" в полуфинала определится позднее.

"Хочу коллегу поздравить с победой, с проходом в следующий раунд. Благодарен ребятам. Из пяти матчей провалили только один мы. Так и не нашли ключ к вашему вратарю", - сказал на пресс-конферениции главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров.

"Хотел сказать всем спасибо за эту серию. За счет самоотдачи смогли победить. Спасибо болельщикам, они как шестой полевой игрок наш", сказал главный тренер челябинского "Трактора" Анвар Гитиятулин.

Соперник «Трактора» определится в противостоянии уфимского «Салавата Юлаева» и омского «Авангарда».

В этот же день магнитогорский "Металлург" в гостях одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 4:1 в пятом матче первого раунда плей-офф.

У Магнитки шайбы забросили Алексей Береглазов (11-я минута), Мэтт Эллисон (19), Оскар Осала (55) и Ян Коварж (60). У "Автомобилиста" отличился Артем Гареев (10).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Металлурга". Шестой матч серии пройдет 12 марта в Магнитогорске.