Яндекс.Метрика

Тренировкам спортсменов челябинской школы олимпийского резерва «Конас» помешал трактор водопроводчиков

Фото Тренировкам спортсменов челябинской школы олимпийского резерва «Конас» помешал трактор водопроводчиков

Во время ликвидации порыва на водоводе возле дома номер 45 по улице Советской, где и располагается клуб «Конас», трактор производственного объединения водопотребления и водоотведения снес забор, ограждавший спортивную площадку.
Еще неделю назад мальчишки гоняли здесь в футбол, а когда расписание спортсменов позволяло, на площадку выходили поиграть в футбол взрослые и дети, живущие в этом и в соседних дворах. Сейчас юным спортсменам пришлось перевернуть футбольные ворота и на маленьком неповрежденном пространстве натянуть волейбольную сетку – подальше от искореженной ограды.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор «Конаса» Олег Строгонов, сотрудники клуба с минувшей пятницы пытаются добиться от руководителей муниципального предприятия, которому принадлежит трактор, ответа на вопрос, когда же будет восстановлено ограждение. Руководитель подразделения данного предприятия в Центральном районе города Анатолий Сиротюк обещает восстановить порушенное, но сроки не называет. А 1 сентября у школы начинается учебно-тренировочный процесс.
По словам Олега Строгонова, спортивная площадка принадлежит школе, на нее несколько лет назад был оформлен землеотвод, но у школы нет лишних денег, чтобы восстановить забор своими силами, тем более, что сейчас в полном разгаре ремонт самого помещения клуба. У жителей двора со спортсменами добрососедские отношения, весной мальчишки вместо тренировки вскапывают газоны возле дома, поэтому жильцы к их азартным крикам на спортплощадке относятся снисходительно. А уж по поводу разрушенного забора жители двора переживают не меньше самих спортсменов.

Комментарии 0