Яндекс.Метрика

Трое боксеров Челябинской области вернутся домой с медалями чемпионата мира

Фото Трое боксеров Челябинской области вернутся домой с медалями чемпионата мира

Давид Айрапетян из Магнитогорска в поединке 1/4 финала в весе до 48 килограммов одолел Хосе Линареса из Испании со счетом 12:3. Соперником участника чемпионата планеты-2007 и Олимпиады-2008 в полуфинальном бою будет южнокореец Джон Хун Шин.

Челябинец Эдуард Абзалимов победил в четвертьфинальном бою в Милане в категории до 54 килограммов Чатчая Бутди из Таиланда со счетом 11:6. Ученик заслуженных тренеров России Владимира Рощенко и Халила Лукманова встретится в полуфинале с ирландцем Джоном Невином.

Егор Мехонцев в четвертьфинальной стадии в первом тяжелом весе (до 91-го килограмма) одолел со счетом 6:0 турка Бахрама Музаффера. В бою за выход в финал представитель учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области сразится с украинцем Александром Ищуком.

Всего же в полуфинальных поединках 11-го сентября выступят восемь россиян. Все они обеспечили себе, как минимум, бронзовые награды. По четыре полуфиналиста у сборных Кубы и Узбекистана. Финалы состоятся 12-го сентября, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации олимпийского бокса Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0