Яндекс.Метрика

В Челябинске стартует первенство России по хоккею среди юношей 1991 года рождения

Фото В Челябинске стартует первенство России по хоккею среди юношей 1991 года рождения

По этому поводу сегодня, 12 марта, в Ледовом дворце «Трактор» состоялась пресс-конференция с участием директора хоккейной школы «Трактор» Евгением Ивановым, первым вице-мэром Олегом Грачевым, начальником городского спортуправления Владимиром Репкиным и депутатом Челябинской городской Думы Борисом Видгофом.
Как сообщало 4 февраля агентство «Урал-пресс-информ», в конце января мэр Челябинска Михаил Юревич получил письмо президента ФХР Владислава Третьяка с просьбой провести молодежный турнир в столице Южного Урала. По его мнению, в Челябинске для этого созданы все условия, здесь отличная материально-техническая база, прекрасно развит детско-юношеский хоккей – к четырем школам скоро добавится пятая, в новом ледовом дворце.
На организацию всероссийского турнира правительство области и города затратило около четырех миллионов рублей.
По словам Олега Грачева, для Челябинска этот турнир знаковый. За победу будет бороться восемь равных по мощи команд, фактически фарм-клубы Суперлиги. Состав разрешено усилить хоккеистами 1990-го года. За челябинский «Трактор» сыграют игроки молодежной сборной России, уже поигравшие в Суперлиге, среди них Вячеслав Войнов и голкипер Данила Алистратов, который залечил травму плеча.
По сути, данный чемпионат – чемпионат выпускного года - станет смотром будущих игроков Суперлиги. Руководители челябинского хоккея опасаются приезда нежелательных гостей – агентов, которые переманивают игроков в другие клубы, в том числе и заокеанские.
Первенство состоится на двух катках – во Дворце спорта «Юность» и в Ледовом дворце «Трактор». Начало первых игр в 12 часов. Все игры челябинского «Трактора» пройдут в одноименном дворце, ежедневно в 17 часов.
Завтра, 13 марта, в 16.45 – торжественное открытие в ЛД «Трактор.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич