Яндекс.Метрика
  • Спорт

Василий Мизинов – бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике

Фото Василий Мизинов – бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике

Южноуральский спортсмен на первых своих крупных международных соревнованиях сумел стать бронзовым призером в спортивной ходьбе на 20 км. Легкоатлет из Магнитогорска, ныне тренирующийся в Челябинске, стал бронзовым призером завершившегося в Берлине чемпионата Европы,  сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Василий Мизинов пришел к финишу с результатом 1:20.50. Золото досталось испанцу Альваро Мартину (1:20.42), серебро – его соотечественнику Диего Гарсии Каррере (1:20.48). 

«Я очень рад этой медали. Российская ходьба жива. Даже несмотря на то, что нас ездит на старты по 1-2 человека. Было бы нас больше – было бы больше медалей», - сказал 20-летний спортсмен в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Объясняя российским журналистам, почему не боролся за золото, спортсмен ответил, что не стал ускоряться на финише, опасаясь дисквалификации, так как уже получил два предупреждения: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Василий Мизинов родом из Магнитогорска. Его первый тренер – Андрей Андреев. Сейчас спортсмен тренируется в Челябинске у Елены Сайко. Спортсмен уже вернулся на Южный Урал, в челябинском аэропорту его встретили родные и близкие, тренер и представители Федерации Челябинской области по легкой атлетике.

Комментарии 0