Фото Юные спортсменки Челябинской области завоевали семь медалей на первенстве России по боксу

Чемпионат проходил в городе Ессентуки (Ставропольский край) с третьего по девятое августа. В жесточайшей конкуренции среди 200 участниц золотые медали завоевали: воспитанница Еманжелинской школы бокса и ДЮСШ «Буревесник» Кристина Неежлева (тренер Петр Антонов и заслуженный тренер России Федор Шарифисламов), Анастасия Ярина (ДЮСШ «Буревесник», тренеры Валерий Афанасьев и Федор Шарифисламов). Девушки выступили в весовой категории 46 и 48 килограммов соответственно.
В более тяжелой весовой категории до 50-ти и 60-ти килограммов золото досталось еще двум южноуральским спортсменкам - воспитаннице Кыштымской школы бокса и ДЮСШ «Буревестник» Александре Кулешовой (тренеры Сергей Исламов и Федор Шарифисламов) и Анастасии Беляковой из Златоуста (тренеры Владимир Тарасов и Андрей Тарханов). Серебряная награда на счету Светланы Шиповаловой из Копейска (весовая категория до 80 килограммов), тренирующейся под руководством мастера спорта Анатолия Плехова.
Бронзовыми призерами соревнований стали представительницы спортивного клуба «Урал» Евгения Окунева (заслуженный тренер России Александр Орлов) и Лиана Хабибуллина из Златоуста (тренер Андрей Тарханов). Девушки выступили в весовой категории 46 и 48 килограммов соответственно.
Приз за лучшую технико-тактическую подготовку получила Кристина Неежлева, а наградой за волю к победе была отмечена Евгения Окунева.
После соревнований южноуральские победительницы были включены в состав сборной России для подготовки к первенству Европы. Чемпионат пройдет в декабре текущего года в Болгарии. Кроме того, одна из спортсменок отправится на чемпионат Европы по женскому боксу, который состоится в ноябре 2008 года в Китае.