Фото Южноуральские дзюдоисты выиграли командное первенство Уральского федерального округа среди молодёжи

Чемпионами УрФО стали Вячеслав Баруев (73 кг, Трехгорный) и Анна Павлова (57 кг, Магнитогорск).
Серебряные награды завоевали Сергей Лепихин (60 кг, Озерск), Александр Нехаев (66 кг, "Юность"), Денис Тетерин (81 кг, Трехгорный) и Александра Лукиных (52 кг, Миасс).
"Бронзу" получили Алексей Титов (60 кг, УЦОП), Павел Парыгин (73 кг, Магнитогорск), Андрей Порошин (Снежинск), Андрей Цивилев (оба - 81 кг, Трехгорный), Сергей Колесников (100 кг, Магнитогорск), представители челябинского Центра олимпийской подготовки Илья Савин (свыше 100 кг), Алена Самохвалова и Анна Аврамишина (обе - 63 кг, УЦОП), сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области.
В чемпионате приняло участие около 150 борцов.
По информации главного судьи соревнований, судьи международной категории Александра Перевозникова (Челябинск), все призёры турнира получили путёвки на финал чемпионата страны, который состоится в сентябре в Перми.