Южноуральские конькобежцы подводят итоги

Фото Южноуральские конькобежцы подводят итоги

Челябинскую СДЮСШОР имени Скобликовой представляли Екатерина Титова, Александр Радайкин, Павел Дащенко, Евгения Боронина, Владислава Бондаренко.
Екатерина Титова стала 18-ой на дистанции 500 метров - 46,30 (первое место – Голикова Ангелина, Москва, 41,77).
Среди юношей Павел Дащенко «выбежал» из 40 секунд и занял 9-е место на дистанции 500 метров – 39,99, лучшее время – 38,24 - у Ярослава Викулина из Московской области. На «полуторке» Павел стал шестым – 2,02,52, лидер по-прежнему Ярослав Викулин – 1,57,24.
На тысяче выше Павла Дащенко поднялся Александр Радайкин – 1,19,81, лучшее время - у Ярослава Викулова – 1,16,65.
На дистанции три тысячи метров Александр Радайкин прибежал четвертым - 4,13,01 и выполнил норматив мастера спорта. Павел Дащенко бежал на тот же результат, но досадное падение отодвинуло выполнение долгожданного норматива на следующий сезон, на «тройке» он 13-ый – 4,32,95.
Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в СДЮСШОР имени Скобликовой, взрослые спортсмены со дня на день отправляются на чемпионат России, который состоится в Коломне 21-25 марта. За ними следом едут самые маленькие конькобежцы - 26-28 марта они бегут на Всероссийских финальных соревнованиях «Серебряные коньки» среди младшего возраста (12-14 лет).