Завершились соревнования по водно-моторному спорту на приз Белоярской АЭС

Фото Завершились соревнования по водно-моторному спорту на приз Белоярской АЭС

В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены России — 115 пилотов в составе 23 команд, представляющих множество городов и регионов: Свердловскую область (Заречный, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Новоуральск), Санкт-Петербург, Краснодар, Ярославль, Томск, Самару, Красноярск, Пермский край, Курган, Кемеровскую область, Москву, Зеленогорск, Челябинск, Уфу, Омск, Оренбург, Волгореченск, Волгоградскую область, Ульяновск.
Команда Белоярской АЭС успешно выступила на этих состязаниях. На этапе Чемпионата России в команде юношей Андрей Сидорук занял первое место в классе СН-175, Андрей Крашаков – первое место в классе JT-250, Антон Кунгуров – второе место в классе СТОК-350. Юноши заняли первое общекомандное место на этапе Чемпионата. В команде взрослых первое место заняли Кирилл Долгачёв — в классе С-350, Сергей Трусов – в классе ОН-500, Андрей Вдовин – в классе Р-2000. Взрослые также заняли первое общекомандное место.
На Всероссийских соревнованиях на приз Белоярской АЭС хозяева состязаний также показали высокие результаты. Андрей Вдовин занял первое место в классе Р-2000, Кирилл Долгачёв – первое место в классе С-350, Сергей Харлов – второе место в классе ОН-500, Антон Кунгуров – второе место в классе СТОК-350, Андрей Крашаков – третье место в классе JT-250.
Этап Чемпионата России и Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту на приз БАЭС проходят на акватории Белоярского водохранилища ежегодно в июле. Соревнования на приз Белоярской АЭС, в которых участвуют сильнейшие спортсмены России, проводятся уже более 10 лет. Они имеют ещё одно название — «Кубок Курчатова», и отмечены в спортивном календаре особым статусом: победитель этих соревнований получает звание мастера спорта.
Также победителю достаётся специальный приз Белоярской АЭС.