Анонс на 6 августа
«Фокус» с огнем
Суд принял решение о закрытии челябинского торгово-развлекательного комплекса «Фокус». Причиной послужило несоответствие здания требованиям пожарной безопасности: нахождение людей внутри торгового комплекса может стоить им… жизни. Подробнее об этом – в материале нашего корреспондента.
Ряды уйдут под землю?
Торговые ряды на Доватора придется демонтировать, чтобы расширить дорогу, а жители близлежащих домов не хотят лишаться рынка. Однако оставлять точку на прежнем месте не позволяет программа по развитию улично-дорожной сети. Компромисс найден: рынок можно перенести… под землю. Подробности – в сегодняшнем номере «Труда».
Чердачная реформа забуксовала
В Челябинске давно поняли, что мансардное строительство выгодно как застройщику, так и жильцам. Однако не все горожане готовы терпеть стройплощадку над головой. Что делать, если над вашей квартирой планируют начать строительство еще одного этажа, и на что в подобных случаях жалуются собственники жилья – расскажет газета «Труд».
Эти и другие новости читайте в сегодняшнем номере регионального выпуска газеты «Труд».