Анонс на 8 августа
Усыновлять станут меньше?
Челябинская область оказалась на седьмом месте по числу детей, которых приемные родители вернули в сиротские учреждения. Газета «Труд» расскажет, какими факторами это объясняется, из-за чего приемная семья не стала настоящим домом для 40 из 100 отказников и почему на Южном Урале число усыновлений может резко пойти на спад.
Очередь сократят
Миграционная служба области увеличила часы приема граждан. В связи с чем ведомство пошло на такой шаг и какую услугу предложат сотрудники ФМС всего за 150 рублей, расскажет корреспондент «Труда».
Железнодорожникам добавят работы
За дальние перевозки, электрички и работу вокзалов на ЮУЖД отвечают три дирекции. У каждой из них есть свои «горячие линии». Это зачастую вызывает путаницу у пассажиров. Теперь с вопросами и предложениями по работе железнодорожников можно обратиться по единому телефону. Все подробности – в сегодняшнем номере «Труда».
О долге напомнит SMS
Судебные приставы Челябинской области будут извещать граждан о долгах с помощью SMS. О том, кого коснется такое извещение, что делать, если за долги человек уже рассчитался, а сообщение все равно пришло, и как относятся приставы к тому, что сим-картой, зарегистрированной на одного человека, на самом деле может пользоваться другой, расскажет наш корреспондент.
Эти и другие новости читайте в сегодняшнем номере регионального выпуска газеты «Труд».