Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы газеты "Труд" за 9 октября

Фото Анонсы газеты "Труд" за 9 октября

Лариса Васильева: «Кто им поможет, если не я?»

Слушать истории женщин, которые отправились заработать на жизнь за рубеж и подверглись насилию, не просто. С 90-х годов помощь пострадавшим от работорговли стала основной работой Ларисы Васильевой. Наш корреспондент расскажет об этой удивительной женщине, которая помогает попавшим в беду и ничего не требует взамен.

«То, что нас не убивает, делает сильнее»

Он занимается бизнесом, учится в университете, на досуге разводит рыбок, а к врачам обращается только за справкой для соревнований. Инвалид первой группы челябинец Марат Романов попробовал себя в баскетболе, стендовой стрельбе и армрестлинге, но по-настоящему высоких результатов добился в экзотическом керлинге. В 2010 году Марат будет защищать честь России на Паралимпийских играх в Ванкувере. О судьбе этого человека читайте в сегодняшнем номере газеты «Труд-7».

Школа насилия

Количество учителей, привлеченных к ответственности за жестокое обращение с детьми, за последний год увеличилось в 1,5 раза. Случаев, когда подростки избивают преподавателей, стало больше в два раза. Корреспонденты «Труда-7» расскажут, почему учителя и школьники все чаще применяют на уроках силу.

Эти и другие материалы читайте в свежем номере регионального выпуска газеты «Труд-7».

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор газеты Труд