Центру «Ассоль» ММК исполнился год
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, здесь, на расстоянии около двух километров вдоль берега речки Туз-Елга насчитывается 17 источников, из которых 14 являются минеральными. Самый крупный из родников даёт около 840 литров воды в час. Возле источников образована минеральная грязь, обладающая целебными качествами.
Ассы – в переводе с башкирского – «горькое». Вода из Ассинских минеральных источников имеет горьковатый вкус. По химическому составу и лечебным свойствам она близка к водам курортной местности Германии - Бад-Киссинген.
С апреля прошлого года по март нынешнего в «Ассоли» поправили здоровье более 850 человек, из них почти 810 – работники ОАО «ММК» и его дочерних предприятий.
Комментарии 0
Новости по теме Отдых и туризм
-
В Челябинске обсудили рост цен, конкуренцию с маркетплейсами и важность финансовых гарантий в туризме14 июля 2026, 17:55
-
«Край озёр и заводов»: в Челябинске обсудили портрет туриста и развитие турпотока14 июля 2026, 16:52
-
Магнитогорск развивает индустрию гостеприимства30 июня 2026, 14:20
-
В Челябинске начинается строительство второго аквапарка17 мая 2026, 08:45
-
В Таиланде могут ввести новое обязательное условие для въезда туристов30 апреля 2026, 18:29