Яндекс.Метрика
  • Общество

Дело об аварии Ту-154 в Домодедово передано в главное управление СК РФ

Фото Дело об аварии Ту-154 в Домодедово передано в главное управление СК РФ

Дело по факту аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово, при которой погибли два человека и более 80 пострадали, передано в главное следственное управление СК РФ, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", следовавший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово 4 декабря. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом, в результате чего развалился фюзеляж. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 пострадали. По последним данным, в больницах остаются 58 человек, состояние семи из них медики оценивают как тяжелое.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"По указанию руководства следственного комитета из производства московского межрегионального следственного управления на транспорте изъято и передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СК РФ уголовное дело, возбужденное по факту аварийной посадки самолета Ту-154", - сказал Маркин.

Комментарии 0
    Новости по теме В России