Яндекс.Метрика

Итоги межрегионального конкурса школьных интернет-сайтов

Фото Итоги межрегионального конкурса школьных интернет-сайтов

Конкурс проводился в рамках продвижения приоритетного национального проекта «Образование», одним из направлений которого является «Информатизация образования». В 2007 году завершено подключение всех школ Уральского федерального округа к сети Интернет и все учащиеся получили доступ к новым интернет-технологиям.
В состав жюри конкурса вошли представители компании «Уралсвязьинформ», органов управления образования, Общественной Палаты РФ и компании «АГТ-Урал». Все члены жюри выставляли оценки по пяти критериям: информативность, интерактивность, инновационность, актуальность, дизайн. В пресс-центре ПНП «Образование» все полученные данные обрабатывались и подсчитывались итоговые оценки.
Победителями в номинации «Самый лучший школьный сайт» признана команда школы № 70 (Тюмень). За высокопрофессиональный подход, представление большого количества информации обо всех направлениях жизни школы, отличный дизайн и интерфейс сайта, его удобство и ценность для пользователей школа получила в качестве приза ноутбук Acer Extensa 5220.
Победители в следующих пяти номинациях награждены многофункциональными устройствами Canon i-SENSYS MF3228 для оптимизации работы редакций сайтов.
Как и в прошлом году, отмечена Юргамышская школа (Курганская область). Представители школы получили приз в номинации «Самый лучший сайт поселковой школы».
В номинации «Самый информативный сайт» признан победителем многопрофильный лицей №1 (Магнитогорск, Челябинская область).
За «Самый оригинальный дизайн» награждена гимназия № 2 (Перми).
«Самый удобный интерфейс» - школа №11 с углубленным изучением иностранных языков (Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ).
«Надеждой года» назван сайт Нялинской школы-интерната (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).
Усениновская средняя общеобразовательная школа (Свердловская область) признана «Лидером U-education». U-education - Уральский образовательный портал, созданный компанией «Уралсвязьинформ» специально для вовлечения работников образования в виртуальное общение со своими коллегами и представителями IT-технологий, для различных образовательных проектов, проводимых на территории УрФО и Пермского края. Представители Усениновской школы получили от ОАО «Уралсвязьинформ» целый рабочий комплекс - ноутбук и многофункциональное устройство.
Безусловный победитель в номинации «Лучший инновационный сайт» - Чайковская школа (Пермский край, Нытвенский район, ст. Чайковская) представила своим пользователям вап-версию сайта для мобильных устройств, разработала методики дистанционного образования он-лайн. Чайковская школа отмечена спонсором конкурса компанией «I-T-S». От них учителя и ученики этой школы получили специальный приз - современный мощный компьютер.
Победитель специальной номинации «Лучшее освещение жизни школы», школа № 5 г. Карпинска (Свердловская область) от журнала «PROdigital» получила цифровой фотоаппарат, который поможет школьникам и их наставникам в оформлении сайта и даст возможность оперативно публиковать фотоматериалы к новостям.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ПНПО в УрФО, все победители конкурса были отмечены дипломами, а также призами, предоставленными пресс-центром приоритетного национального проекта «Образование» - современными мультимедийными энциклопедиями Кирилла и Мефодия.
Все участники конкурса, вне зависимости от занятых мест, получат от компании «Уралсвязьинформ» бесплатный хостинг для школьных сайтов и от соорганизатора проекта «Первая межрегиональная интернет-олимпиада» Регионального проекта «Открытое образование» специальный приз всем участникам – программу дистанционного обучения.
И организаторы конкурса, и члены жюри отметили заметно возросший уровень школьных интернет-ресурсов, многие из заявок являются профессионально сделанными сайтами, возросло количество информации, представленной на сайтах, появились новые интерактивные сервисы для школьников. Участники видео пресс-конференции выразили уверенность в том, что все больше учебных заведений будут проявлять интерес к созданию собственного представительства в сети, и надежду, что конкурсы школьных интернет-сайтов, ставшие традиционными, помогут в формировании школьного интернет-пространства, будут способствовать обмену опытом и освоению новых информационных технологий в образовании.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность