Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области дождь и ветер. Дискомфорт

Фото В Челябинской области дождь и ветер. Дискомфорт

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается облачная погода с прояснениями, местами осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, на дорогах гололедица. В Челябинске – без существенных осадков.
Утром в Челябинске было минус три градуса, днем ожидается около нуля, по области – плюс двух до минус трех градусов, в южных районах холоднее – минус два-семь градусов. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус четыре-девять градусов.
Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной дискомфорта у людей с психо-эмоциональными расстройствами.
Атмосферное давление выше нормы – 743 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. В течение всего дня и предстоящей ночи - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в девять часов четыре минуты, зайдет в 16 часов 27 минут. Долгота светового дня – семь часов 23 минуты. Новолуние.
Сегодня по народному календарю день Митрофана, в честь первого Епископа Воронежского Святого Митрофана. Рождественский пост.
День памяти Святого Александра Невского. Святой Александр оставил потомкам наказ хранить отчую землю. Он говорил: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".
По старинному поверью, Митрофан предсказывает погоду 6-го июня. Северный ветер и снег обещают летом северный ветер и дождь.
Примечали, если дикие животные в лесу расположились на зимовку в низких местах, жди сильных морозов.
Именинники: Александр, Алексей, Макар, Митрофан, Федор.
Ирина Поволоцкая

Комментарии 0
    Новости по теме погода