Яндекс.Метрика

В Челябинской области мороз и солнце. Ночью минус 34 градуса

Фото В Челябинской области мороз и солнце. Ночью минус 34  градуса

Днем в областном центре ожидается температура воздуха от минус 15 до минус 17 градусов, по области минус 15-20 градусов. В южных районах теплее – минус 10-15 градусов.
Морозы могут стать причиной ухудшения самочувствия у лиц, страдающих артериальной гипертонией, нарушением мозгового кровообращения и стенокардией.3-8 метров в секунду, порывы до 8-13 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной дискомфорта у людей с психо-эмоциональными расстройствами.
Атмосферное давление существенно выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. До 11 часов утра и с 17 до 24 часов – слабая геомагнитная буря, в остальные часы – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов 54 минуты, зайдет в 16 часов 32 минуты. Долгота светового дня – семь часов 37 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.
Сегодня по народному календарю День Проклы и Прокла. Примечали, если третьего декабря шел снег, то третьего июля следующего года ждали дождь. В деревне примечали: «Если запел снегирь, а сорока лезет под стреху, знай – быть вьюге». На Прокла всякую нечисть проклинают, чтобы она как можно дольше не вылезала из своих нор. Также говорили: «На Прокла не жди от дороги прока, в путь соберешься – одна морока».
Ирина Поволоцкая

Комментарии 0
    Новости по теме погода