Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области похолодало

Фото В Челябинской области похолодало

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 4 градуса, влажность воздуха 88%, безветренно.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 13-15 градусов, по области – плюс 11-16 градусов, на юге – до плюс 20 градусов. Ночью – плюс 4-9 градусов, местами – до минус 2 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 740 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 7 часов 25 минуты, заход - в 20 часов 13 минут. Долгота светового дня - 12 часов 48 минута. Луна стареющая.

По народному календарю – День Мамонтия.

На Руси мученика называли Мамонтием Овчинником, или Овчарником, и считали покровителем овец и коз. В день Мамонтия не полагалось выгонять скотину со двора, в противном случае ей грозили болезни и прочие напасти. А вот на стол хорошо было поставить блюда из козьего молока — тот же сыр или творог.

Именины в этот день: Анатолий, Антон, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Ксения, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Серафима, Степан, Федор, Федот, Филипп, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода