Яндекс.Метрика
  • Общество

Во вторник холодно, небольшой снег

Фото Во вторник холодно, небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 21 градус, влажность воздуха 80%, ветер западный 3-5 метров в секунду.

Днем в областном центре ожидается минус 14-16 градусов, по области – минус 13-18 градусов, в западных районах теплее – минус 13-18 градусов. В ночные часы синоптики обещают минус 16-21 градус, при прояснениях – до минус 25 градусов.

Ветер северо-западный с переходом на западный 4-9 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной беспокойства, нарушения сна у людей с психо-эмоциональными проблемами.

Атмосферное давление ниже нормы 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 741 миллиметра ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло 10 часов 15 минут, зайдет в 17 часов 26 минут. Долгота светового дня – 7 часов 10 минут. Полнолуние.

Сегодня по народному календарю Варварин день. Рождественский пост.

Святую Мученицу Варвару почитают избавительницей от внезапной смерти. Ее покровительства просят беременные женщины. В народе говорят: "к Варвариному дню зима дорогу заварит". Трещит Варюха: "Береги нос и ухо!"

В старину считалось, что Варвара любит мосты на реке мостить. Дожидается Варвара Саввы, который 18 декабря гвозди острит, а Никола 19 декабря забьет их.

Именинники: Иван, Ульяна и Варвара.

Комментарии 0
    Новости по теме погода