Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области сохранится холодная, дождливая и ветреная погода

Фото Во вторник в Челябинской области сохранится холодная, дождливая и ветреная погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 11 градусов, влажность воздуха 94%, ветер северо-западный 3-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 14-16 градусов, по области – плюс 14-19 градусов, в горах - - 9-14 градусов.

Ветер северный с переходом на северо-западный 7-12 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду.

Атмосферное давление значительно ниже нормы – 723 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 727 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 5 часов 45 минут, заход - в 22 часа 16 минут. Долгота светового дня - 16 часов 31 минута. Луна убывающая, четвертая четверть.

Сегодня по православному календарю день священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Мирно проповедовал учение Христа. Но язычники до смерти забили камнями. Сегодня также день священномученика Кирилла, епископа Гортинского. Он пострадал в III веке, будучи 84-летним старцем.

На Руси в день Панкратия и Кирилла всей семьей пробовали первые огурцы. В этот день начинается сбор черники. По народному поверью, «черника уводит от живота лихо», она «врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени». Ягоды и листья черники - лекарственные средства. Чернику полезно есть в больших количествах в жаркое летняя время.

Именинники 22 июля: Александр, Кирилл, Панкрат и Федор.

Комментарии 0
    Новости по теме погода