Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Выпускной в челябинских школах пройдет без «пьяных бантиков»

Фото Выпускной в челябинских школах пройдет без «пьяных бантиков»

Помимо представителей молодежной палаты, в рейде примут участие активисты «Молодой гвардии». По информации пресс-службы ОМП молодогвардейцы сделают контрольную покупку в сетевых и частных магазинах, а также летних кафе, расположенных в местах массового отдыха горожан. Если в каком-то месте алкоголь будет продан несовершеннолетнему активисту, молодогвардейцы обещают блокировать работу торговой точки и поместить на дверь наклейку «Здесь продают отраву нашим детям». В дальнейшем с фактом правонарушения будут разбираться сотрудники полиции.

«Мы будем добиваться ликвидации торговой точки или лишения ее лицензии, если для этого потребуются массовые акции, то мы готовы, – заявил руководитель челябинского отделения «Молодой гвардии» Александр Галкин. – Я думаю, родители выпускников нас в этом поддержат. В Челябинской области есть положительные примеры борьбы с незаконной продажей алкоголя, это в том числе и на пешеходной зоне Кировки. Нам это стоило десятков пикетов и обращений в органы власти. Мы добились победы тогда, будем добиваться ее и сейчас».

Расклеивание надписей, обращенных к совести нерадивых граждан, стало одним из фирменных знаков молодогвардейцев. К примеру, в Москве уже второй год действует акция «СТОПХАМ» против неправильной парковки машин. Широкую известность этой акции принесли видеозаписи разборок с автомобилистами, которые были недовольны действиями членов «Молодой гвардии» и движения «Наши». В ряде случаев дело доходило до рукоприкладства.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ОМП при Законодательном собрании Челябинской области Дарья Шульгина, свои рейды молодогвардейцы также будут снимать на видеокамеры, а затем выкладывать в Интернет. Активисты настроены решительно и всеми силами не допустят того, чтобы школьный праздник превратился в день «пьяных бантиков». Повторится ли московский сценарий в Челябинске, станет известно 23 мая, когда состоится рейд молодогвардейцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность