Благотворительный спектакль Златоустовского «Омнибуса» - юбилею Великой Победы
Златоустовский драматический театр «Омнибус» (Златоуст, Челябинская область) посвятил благотворительный показ театрального урока-спектакля «Спасибо, город, что ты есть на свете!» предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Премьера спектакля об истории Златоуста состоялась в юбилей города. В этот раз на него были приглашены представители ветеранских организаций города и старшеклассники.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель литературной части театра Светлана Трофимова, перед началом театрального урока-спектакля к зрителям обратился главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств РФ Борис Горбачевский. Поздравив всех с предстоящим юбилеем Великой Победы, он рассказал о вкладе Златоуста и его жителей в победу над фашистской Германией. И уже обращаясь к молодёжи, отметил, что сегодня вместе с ними в зале находятся люди, которые в суровые военные годы помогали восстанавливать страну и сегодня являются гордостью Златоуста и примером для них, молодых граждан города.

Зрители – представители двух поколений – очень трепетно отнеслись к происходящему в спектакле, который в историю их родного города вписал и впечатляющие страницы военных событий.
«Нам очень понравился этот спектакль. Он вызывает чувство гордости и любви к нашему Златоусту!» – делились впечатлениями молодые.
«Благодарим за великолепный спектакль! За память о нашей молодости», - говорили ветераны.
Этот день был для зрителей и актёров по-особенному волнующим. Театр одним спектаклем сумел объединить молодых и ветеранов интересной и вдохновляющей историей их замечательного города.
-
В День Победы праздничные мероприятия в Челябинске посетили более 30 тысяч человек12 мая 2026, 10:20
-
Чесменские полицейские и общественники поздравили с Днем Победы ветерана войны Ивана Алексеева10 мая 2026, 17:35
-
Как Челябинск отпраздновал 9 Мая10 мая 2026, 11:31
-
День Победы в Челябинске завершится без салюта - подвела погода09 мая 2026, 21:10
-
На концерте в честь Великой Победы Алексей Текслер наградил участников СВО и работников тыла09 мая 2026, 18:46