Челябинцам придётся заплатить за сына-зацепера
Жители Челябинска получили досудебную претензию за простой трамвая, в котором виноват их сын-зацепер.
Напомним, в конце июля четырнадцатилетний подросток решил с ветерком прокатиться на крыше трамвая, лишь чудом уцелев: напряжение контактной сети трамваев составляет 600 вольт – всего одно касание могло привести к летальному исходу.
«Сумма на добровольное возмещение составила 35 тысяч. Она могла быть значительно больше, но движение восстановили быстро», – пояснили в пресс-службе администрации города.
В мэрии напомнили, что специалистам – для того чтобы снять подростка с крыши электротранспорта – пришлось экстренно остановить движение в районе дорожного кольца на пересечении проспекта Победы и улицы Ворошилова.
Комментарии 0
Новости по теме подростки-зацеперы
-
Челябинцам придётся заплатить за сына-зацепера25 августа 2026, 17:33
-
В Челябинске трое подростков прокатились на сцепке электропоезда07 октября 2025, 10:51
-
Транспортные полицейские привлекли к ответственности родителей детей-зацеперов04 апреля 2025, 16:14
-
В Челябинске подростки-зацеперы попали под внимание ПДН27 февраля 2025, 13:30