Челябинская таможня пресекла вывоз крупной партии моторного масла из страны

Фото Челябинская таможня пресекла вывоз крупной партии моторного масла из страны
Фото: Челябинская таможня

В Челябинской области на российско-казахстанской границе таможенники пресекли незаконный вывоз шести литров моторного масла в Кыргызстан.

Как сообщили в пресс-службе челябинской таможни, при проверке двух большегрузов, заполненных продуктами питания, проверяющие нашли 1200 канистр и пять бочек с моторным маслом. На нефтепродукты не было документов о декларации.

«Выявленная нелегальная к транспортировке смазочная жидкость была направлена на таможенный досмотр для определения ее идентификации и рыночной стоимости», – уточнили в пресс-службе.

В отношении лица, осуществлявшего вывоз моторного масла без таможенного декларирования, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская таможня