Челябинские таможенники выявили излишек винограда

Фото Челябинские таможенники выявили излишек винограда
Фото:
пресс-служба Челябинской таможни

Инспекторы Челябинского таможенного поста при контроле фуры с виноградом выявили излишек в 2,7 тысячи тонн, или 3697 коробок. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Впоследствии собственник задекларировал выявленный товар. Однако незаявленная при первоначальном декларировании часть груза не была допущена к реализации на внутреннем рынке.

 

«Подобные факты – не редкость в урожайный сезон. Мы внимательно следим за тем, чтобы на прилавки региона попадала только легально оформленная и безопасная продукция. Для бизнеса правила декларирования остаются прежними», – отметил и. о. начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.

Сотрудники Челябинского таможенного поста отмечают сезонный рост поставок свежего винограда. За прошедшую неделю в Челябинскую область поступил виноград из Узбекистана и Туркменистана. Таможенный досмотр провели в отношении 28 транспортных средств.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская таможня