Челябинские таможенники выявили излишек винограда
Инспекторы Челябинского таможенного поста при контроле фуры с виноградом выявили излишек в 2,7 тысячи тонн, или 3697 коробок. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.
Впоследствии собственник задекларировал выявленный товар. Однако незаявленная при первоначальном декларировании часть груза не была допущена к реализации на внутреннем рынке.

«Подобные факты – не редкость в урожайный сезон. Мы внимательно следим за тем, чтобы на прилавки региона попадала только легально оформленная и безопасная продукция. Для бизнеса правила декларирования остаются прежними», – отметил и. о. начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.
Сотрудники Челябинского таможенного поста отмечают сезонный рост поставок свежего винограда. За прошедшую неделю в Челябинскую область поступил виноград из Узбекистана и Туркменистана. Таможенный досмотр провели в отношении 28 транспортных средств.
-
Челябинские таможенники выявили излишек винограда29 октября 2026, 12:19
-
Таможенная служба играет стратегическую роль в развитии Южного Урала25 октября 2026, 11:33
-
Сегодня - День таможенника РФ: история и значение праздника25 октября 2026, 06:49
-
В челябинском аэропорту таможенники пресекли ввоз контрабанды22 сентября 2026, 16:27
-
Таможенные классы открылись в Челябинске первого сентября02 сентября 2026, 12:19