Яндекс.Метрика

Ашинский метзавод успешно прошел аудит экспертов ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

Фото Ашинский метзавод успешно прошел аудит экспертов ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «Ашинский металлургический завод» Анастасия Гусенкова, завод поставляет стальной прокат металлургической компании ВСМПО-АВИСМА – крупнейшему в СНГ производителю продукции из  титановых и алюминиевых сплавов, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Заказчиками ВСМПО являются более 300 предприятий в 48 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании Boeing, Airbus и Rolls Royce.

С Ашинским метзаводом Верхнее-Салдинское предприятие успешно сотрудничает больше десяти лет, являясь одним из постоянных потребителей листового проката.

Надзорный аудит АМЗ проводится специалистами компании ежегодно. В этом году проверялась вся производственная цепочка: отдел материально-технического снабжения, ОЭиИБ (процедура входного контроля лома), второй электросталеплавильный цех, первый листопрокатный цех, отдел технического контроля, центральная заводская лаборатория. За минувший год претензий со стороны ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» к качеству поставляемой ашинскими металлургами продукции не было. По итогам проведенного аудита система менеджмента качества предприятия при производстве стального листа оценена в 100 баллов. Завод стабильно соблюдает сроки поставок заказов потребителю. По итогам проверки Ашинский метзавод подтвердил категорию «А» – наиболее предпочтительную для сотрудничества с ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

По словам ведущего специалиста по оценке поставщиков ВСМПО-АВИСМА Даниила Пряничникова, отсутствие нареканий к АМЗ служит поводом к снижению частоты проверок. Директору по качеству будет рекомендовано проводить аудит АМЗ не ежегодно, а раз в два-три года.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ