Яндекс.Метрика

Форд просит власти Челябинской области найти для них поставщика стали для производства выхлопных труб

Фото Форд просит власти Челябинской области найти для них поставщика стали для производства выхлопных труб

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минэкономразвития региона, выпускающая выхлопные системы компания Faurecia Clean Mobility ранее пыталась самостоятельно решить наладить взаимодействие с южноуральскими металлургами. Были проведены переговоры с группой «Мечел». Но пробные образцы не подошли по качеству. И на этом процесс застопорился.

По мнению представителей «Форд Соллерс» и Faurecia, помимо «Мечела», потенциал для освоения производства стали для выхлопных систем имеют Златоустовский электрометаллургический завод и Ашинский металлургический завод.

Вице-губернатор Руслан Гаттаров предложил представителям «Форд Соллерс» и Faurecia подготовить подробную информацию о требованиях к качеству продукции, а также пояснить, в чем была проблема в опытных образцах.

Сегодня «Форд Соллерс» закупает на ММК металл для различных компонентов автомобилей. Качество продукции ММК вполне соответствует международным требованиям, отметил первый вице-президент и исполнительный директор ООО «Форд Соллерс Холдинг» Адиль Ширинов. В компании планируют вовлечь южноуральских металлургов в производство нержавеющей стали и труб из неё для выхлопных систем автомобилей.

В ближайшее время губернатор Борис Дубровский планирует обсудить перспективы развития предприятий «Мечела» с председателем совета директоров холдинга Игорем Зюзиным. Компания «Форд Соллерс» готова взять на себя переговоры по поддержке проекта на федеральном уровне. 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ