Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Кубань» начала полеты в Махачкалу

Фото Авиакомпания «Кубань» начала полеты в Махачкалу

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь авиакомпании «Кубань» Виталий Коренюгин, начало выполнения полетов связано с прекращением полетов на этом направлении «Авиалиний Дагестана».

Авиакомпания «Кубань» и «Авиалинии Дагестана» заключили договор по передаче пассажиров дагестанского перевозчика на рейсы «Кубани» без переоформления авиабилетов и взимания дополнительных сборов.
Расписание полетов по новому маршруту открыто до 24 марта 2012 года на период действия зимнего расписания. Авиабилеты доступны к продаже в агентствах по продаже билетов (авиакассах).  На сайте авиакомпании временно продажа не открыта.

Авиакомпания «Кубань» будет выполнять три рейса на направлении Москва-Махачкала, два из которых ежедневные. Для удобства пассажиров рейсы выполняются по ранее действовавшему расписанию "Авиалиний Дагестана". Рейсы будут выполняться из Международного аэропорта Внуково на воздушных судах ЯК-42, в связи с тем, что аэропорт Махачкалы имеет ограничения на прием воздушных судов иностранного производства.

Несмотря на то, что значительная часть самолетов ЯК-42 уже выведена из эксплуатации, количество выполняемых рейсов авиакомпании «Кубань» за 11 месяцев текущего года увеличилось на 11,5%, по сравнению с 2010 годом. Основной объем перевозок сегодня осуществляется на семи самолётах Boeing 737 и  трех Airbus 319, поступивших в парк в конце октября 2011 года.

Авиакомпания «Кубань» продолжает демонстрировать один из самых высоких темпов развития в авиаотрасли, последовательно наращивая объемы перевозок. За 11 месяцев 2011 года авиакомпания перевезла 847 тысяч пассажиров, увеличив пассажиропотока на 40%. Количество перевезенных пассажиров «Кубани» на международных воздушных линиях за истекший период возросло на 78%, составив 216,8 тысячи человек. На внутренних воздушных линиях перевозки выросли на 39% - до 630 тысяч пассажиров.

ОАО «Авиационные линии Кубани» (бренд авиакомпания «Кубань») – одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году.  Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30-ти направлениям. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты.  Собственный парк самолетов состоит из воздушных судов Boeing 737, Airbus A319 и Як-42. Авиакомпания «Кубань» входит в состав группы компаний «Базовый Элемент». Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Краснодар и Международный аэропорт Внуково. Официальный сайт авиакомпании www.kuban.aero.

Комментарии 0
    Новости по теме авиакомпания Кубань