Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Кубань» обеспокоена давлением со стороны руководства аэропорта «Внуково»

Фото Авиакомпания «Кубань» обеспокоена давлением со стороны руководства аэропорта «Внуково»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь  ОАО «Авиационные линии Кубани» (бренд авиакомпания «Кубань») Виталий Коренюгин, руководство аэропорта «Внуково» угрожает приостановить обслуживание пассажиров компании перед новогодними праздниками, требуя взамен изменить достигнутые ранее финансовые договоренности.

Авиакомпания «Кубань» расценивает действия аэропорта «Внуково» по частичному прекращению обслуживания рейсов и пассажиров авиакомпании как откровенное давление для урегулирования финансовых вопросов между аэропортом и авиакомпанией. Результатом необдуманных действий руководства аэропорта может стать сорванный отдых сотен тысяч россиян, запланировавших полеты на регулярных и чартерных рейсах перевозчика. К сожалению, аэропорт не впервые пользуется подобными методами давления на различные авиакомпании с целью понудить их к достижению выгодных для себя договоренностей.

«Кубань» официально заявляет, что обслуживание в аэропорту «Внуково» осуществляется по предоплате, и авиакомпания не получает от аэропорта обслуживание рейсов в долг. В том числе произведена в полном объеме предоплата по рейсам, запланированным к выполнению 22-го декабря в соответствии с утвержденным расписанием. Авиакомпания никогда не отрицала и признает существующую реструктурированную задолженность перед «Внуково», оплата которой начинается с апреля 2012 года в соответствии с оформленными финансовыми документами. По всем задолженностям авиакомпании перед аэропортом есть согласованные сторонами графики платежей, и «Кубань» готова действовать в рамках ранее достигнутых договоренностей.

Авиакомпания «Кубань» как один из динамично развивающихся перевозчиков планирует расширение маршрутной сети. С декабря начаты полеты в Махачкалу, планирует открыть регулярный рейс в Нальчик. На зимний период уже утверждена масштабная чартерная программа на популярные зимние курорты Европы и региональная программа на курорты Египта. Срыв этих полетов может иметь печальные последствия как для туристов, так для самого аэропорта, который рискует потерять более 100 тысяч пассажиров в случае отказа от предоставления услуг авиакомпании «Кубань». Авиакомпания призывает все заинтересованные стороны ответственно подходить к принятию решений без создания сбойных ситуаций для тысяч граждан в период новогодних праздников.

Комментарии 0
    Новости по теме авиакомпания Кубань