Яндекс.Метрика
  • Экономика

Борис Дубровский оценил перспективы потенциального резидента в будущей ТОСЭР Озерска

Фото Борис Дубровский оценил перспективы потенциального резидента в будущей ТОСЭР Озерска

«Для нас важно, чтобы Озёрск получил статус территории опережающего социально-экономического развития», – отметил глава региона. Он рассказал, что уже сформирован пул инвесторов, есть идеи и понимание, что нужно делать. «Все инвестпроекты высокотехнологичные, нацелены на импортозамещение и создание продукции, не имеющей зарубежных аналогов. Это создаст прочную базу для формирования в Озёрске современных конкурентоспособных производств».

В ходе визита губернатор побывал на предприятии «Озёрская трубная компания» и ознакомился с процессом изготовления защитных гидроизоляционых оболочек из полиэтилена для труб, применяемых в нефтегазовой отрасли и сфере ЖКХ.

По словам директора предприятия Фарида Хисамова, в ближайшее время компания намерена увеличить штат сотрудников и проиндексировать уровень заработной платы на 15-20%. «Предприятие планирует реализовать проект импортозамещающего производства модифицированного полиэтилена и полимерных композиций для кабельной и трубной отраслей промышленности», - поделился планами руководитель. Как уточнил замдиректора Денис Желтов, компания разработала и запатентовала собственную технологию, которая позволяет сделать изоляцию труб прочнее.

По предварительной оценке, стоимость проекта составит 74 миллиона рублей. Планируется создать 36 новых рабочих мест. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский