МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
Экс-губернатора Челябинской области разыскивает МВД России по обвинению в неуказанной статье Уголовного кодекса России, следует из базы розыска.

Борис Дубровский возглавлял Челябинскую область с 2014 года по 2019 год. Осенью 2019 года в отношении чиновника возбудили уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Однако он покинул страну и задержать его не успели.
В его пул также входили экс-глава министерства дорожного хозяйства Дмитрий Микулик, действующий глава миндора Алексей Нечаев. Оба сейчас находятся в московском СИЗО по делу о растрате бюджетных средств в период, когда губернатором региона был Борис Дубровский.
В марте 2019-го ФАС признала антиконкурентными соглашения, подписанные при проведении дорожных аукционов, одно из которых было заключено между тогдашним губернатором Борисом Дубровским, областным Миндортрансом и АО «Южуралмост».
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46