Яндекс.Метрика

Бюджет Челябинской области пополнился на 30 миллиардов. Большую часть средств внесли металлурги

Фото Бюджет Челябинской области пополнился на 30 миллиардов. Большую часть средств внесли металлурги

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, область более чем на 80% обеспечила себя средствами самостоятельно. Налоговые и неналоговые поступления областного бюджета выросли на 39%.

«Для того чтобы мотивировать руководителей в территориях, мы перераспределили некоторым образом бюджетные направления, и бюджеты муниципалитетов также выросли на 11%, - отметил глава региона Борис Дубровский.

В первую очередь наполнение бюджета идет за счет налога на прибыль (рост в 2,3 раза) и налога на доходы физических лиц (прирост 7%).

«Доходы прибыльных организаций выросли – 174%. Это результаты в большей степени металлургов», - подчеркнул губернатор.

Что касается расходов, то более 40% средств в первом квартале было направлено на выплату зарплаты бюджетникам. Объем средств на эти цели увеличился на 9% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Также часть денег была потрачена на социальные пособия и выплаты, содержание бюджетных учреждений.

Часть средств ушла на досрочное погашение кредитов. С января по апрель область вернула банкам почти три миллиарда рублей, сэкономив на процентах более 232 миллионов.

На 1 апреля госдолг области составил 25,4 миллиарда рублей (25,5% от собственных доходов), в том числе бюджетные кредиты 9 миллиардов, коммерческие займы - 1,9 миллиарда , госгарантии – 14,5 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский