Деньги - в бюджет Миасса, бизнесу - дорогу на равных условиях
Так, 27 декабря текущего года состоится открытый аукцион по продаже в собственность базы по Тургоякскому шоссе. Кроме нежилого здания площадью 2571 кв.м объект включает в себя и земельный участок для размещения и эксплуатации нежилого здания (5047 кв.м). Начальная (стартовая) стоимость имущества составляет 12 515 000 рублей. Транспортная доступность, близость к основным объектам инфраструктуры города и ветке железнодорожных путей – все это дает основание надеяться, что предложение заинтересует потенциальных покупателей. Документацию об аукционе каждый желающий может найти на официальном сайте для размещения информации о торгах www.torgi.gov.ru либо на сайте администрации Миасского городского округа www.g-miass.ru в разделе «Земля и имущество» на вкладке "Аукционы".
Заместителю главы администрации Сергею Дербенцеву, в чью зону ответственности входит решение земельных вопросов, также дано поручение оперативно разобраться в договоре аренды на земельный участок на берегу Тургояка. Муниципалитет практически ничего не получает по этому договору, а на этой территории в летний период не только работают временные торговые павильоны и кафе, но располагается также платная парковка автотранспорта.
Кроме того, ранее комитету по управлению имуществом было дано поручение в ближайшее время подготовить и направить в адрес арендаторов земельных участков, задолжавших за аренду, уведомления о расторжении договоров аренды в случае, если они не погасят долги. Проведенный анализ показал, что в Миассе около тридцати предпринимателей имеют задолженности по арендной плате за землю более 100 тысяч рублей, а "рекордсмен" задолжал городу более полумиллиона. "Ряд предпринимателей, не внося в установленные сроки арендные платежи, по сути кредитуется за счёт муниципалитета, а значит - за этих бизнесменов платят жители Миасса. Общая сумма задолженности особо крупных неплательщиков превышает пять миллионов рублей, и это существенные потери для городского бюджета", - отметил Станислав Третьяков.
-
Указом президента Миасс удостоен звания «Город трудовой доблести»15 января 2025, 19:55
-
Жители Миасса бьют тревогу: медицина в городе «загибается»16 октября 2024, 13:55
-
На должность главы Миасса претендуют пять кандидатов23 августа 2024, 17:36
-
Возле перелива озера Сырыткуль работает оперативный штаб09 августа 2024, 13:45
-
Жители старого Миасса попросили главу региона о помощи с «укрытием» от дождя в переулке Широкий02 мая 2024, 14:08