Яндекс.Метрика
  • Экономика

Деятельность ЮУТПП помогает «шлифовать» законодательство

Фото Деятельность ЮУТПП помогает «шлифовать» законодательство

Пресс-служба ЮУТПП сообщает, что по итогам проведенных с января по сентябрь 2014-го года семинаров, круглых столов и конференций (в общей сложности, их организовано около трехсот) в органы власти различного уровня направлено 85 инициатив и предложений. Все они в той или иной степени касаются дополнения и уточнения положений действующего законодательства.

Предложения ЮУТПП касаются наиболее злободневных сфер предпринимательства: от регулирования частно-государственного партнерства и разрешения имущественных споров до вопросов природоохранного законодательства и нюансов инвестиционной деятельности. В ряде случаев выработаны предложения по внесению изменений в законы Челябинской области – например, в закон о ставке на прибыль и закон о налоге на имущество.

В пресс-релизе подчеркивается, что специалисты Палаты приняли непосредственное участие в формирование многих положений принятой минувшей весной областной «Стратегии – 2020». Так, к работе над «Стратегией» ими были привлечены ведущие ученые-экономисты Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП